8 (812) 935-35-51 +7 (921) 935-35-51 +7 (952) 222-20-48
  • Выпускные
    • Бонусы и скидки
    • Выпускные в детских садах
    • Организация выпускных для 4-х классов
    • Выпускные вечера для 9-х классов
    • Выпускные для 11-х классов, студентов и курсантов
    • Выпускные для ВУЗов и военных училищ
    • Тематические
  • Услуги
    • Дополнительные услуги
    • Для новогоднего мероприятия
    • Организация праздника для школьников
    • Проведение корпоратива
    • Экскурсии, туры
      • Экскурсии по программе для школьников
      • Автобусные экскурсии
      • Прием групп туристов в Санкт-Петербурге
      • Туры по России
    • Фотосъемка, видеосъемка
    • Свадебные мероприятия
  • О нас
    • Наши ведущие
    • Отзывы
  • Новости
    • События
  • Фото
    • Создание фотоальбомов » Макеты
  • Видео
    • Отзывы
    • Презентация программ
    • Свадьбы
    • 8 марта
    • Видео новогоднего корпоратива
  • Главная
  • Контакты
    • Реквизиты ООО «Яркий Праздник»
    • Документы

Экскурсия оборона Ленинграда, Невский пятачок

ВыпускныеЭкскурсииКорпоративы
  • 25.01.2018
  • Автобусные экскурсии для взрослых и детей

Экскурсия «Оборона Ленинграда. Невский пятачок»
с посещением музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда»

Мемориальный комплекс «Невский пятачок» создавался в 60-х годах прошлого века на месте одноименного плацдарма. На этом крохотном клочке земли площадью в 1,5 квадратных километра несколько месяцев шли ожесточенные бои в попытках прорвать вражескую блокаду. Ежедневно солдаты Ленинградского фронта отражали на Невском пятачке 12-16 атак. Каждые 24 часа на защитников плацдарма сбрасывали 50 тысяч снарядов и авиабомб. Здесь, в самоотверженных боях погибло 250 тысяч человек. Здесь стояли насмерть, не подпуская врагов ближе. Здесь решалась судьба блокадного города, где оставалось еще 800 тысяч мирных жителей.

Экскурсия, посвященная обороне Ленинграда, охватывает мемориальный комплекс «Невский пятачок» с посещением музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда». Тематические объекты расположены рядом с д. Марьино в Кировском районе Ленинградской области, поэтому участников ожидает познавательный рассказ гида, пока автобус движется по трассе до конечного пункта.

В ходе автобусной экскурсии будет рассказано о ключевых моментах, связанных с ожесточенными боями на Невском пятачке. До сих пор историками и исследователями открываются новые факты, которые имеют отношение к этому плацдарму. Кроме того, некоторая информация стала актуальна сравнительно недавно. Например, тут непродолжительное время воевал отец В.В. Путина.

Мемориальный комплекс «Невский пятачок» входит в Зеленый пояс Славы. В 1991 году музей сильно пострадал в пожаре и стал возрождаться только в 1998-м. А в 1999-м состоялось торжественное открытие и присвоение статуса Государственного музея.

Экскурсия будет интересна для всех жителей и гостей нашего города. Она дает возможность почтить память участников сражений, которые самоотверженно держали оборону Ленинграда и не дали врагу никаких шансов прорваться. Эта программа особенно полезна для школьных и студенческих групп в рамках изучения истории и развития чувства патриотизма.

Эта экскурсия оставит незабываемые впечатления и будет интересна как взрослым, так и детям. Приглашаем совершить познавательное путешествие.

ВНИМАНИЕ!!!!

Стоимость 40 000 рублей на 40 человек, включая входные билеты в музей и сухой паек!

Детали, даты,цены и время проведения согласуются по телефону — +7-921-935-35-51

Рассказать друзьям
  • твитнуть
  • Лайк
  • pin it
  • Поделиться
сопутствующие публикации
ПраздникИ
ПраздникИ
ПраздникИ
  • Занимательные квесты. Экскурсии→
  • ←Экскурсия «Дорога жизни»
Мы предлагаем необычные услуги, проектирование и реализация весёлого креативного мероприятия в Санкт-Петербурге, выпускные вечеринки за городом. Проведение свадьбы, другие мероприятия. Организация креативных выпускных и вечеров для школьников, курсантов военных училищ. Экскурсионные туры по городу и интересным местам России. Праздничное настроение, яркие события.
Продвижение сайтов
Официальный сайт
  • «Яркий Праздник» Отзывы и благодарности клиентов
  • Агентство «Яркий Праздник»
  • Видео с выпускных
  • Вниманию клиентов!
  • Контакты компании «Яркий Праздник»
  • Программы для выпускных вечеров
  • Реквизиты ООО «Яркий Праздник»
  • Экскурсии, туры по Петербургу и России
2020 - Агентство «Яркий Праздник». Официальный сайт
НОВАЯ АКЦИЯ!